产品详情
光开关 小型1X4, 1X8
光开关 小型1X4, 1X8
产品详情

资料下载.png

永鼎光电子推出的光开关是基于光学折射原理进行自主设计并优化,可以最大限度的减少可动件的位移敏感度,提升产品的可靠性和稳定性。光开关系列产品具有良好的机械和光学性能,本系列产品包含小型1x4, 1x8类型,采用单边出纤的设计,满足不同的应用场景。产品通过Telcordia GR-1073-CORE 试验,符合RoHS标准。

特征

尺寸紧凑

切换时间短

插损、串扰小

工作波长范围宽

高可靠性和稳定性

应用

光纤监控

测试系统

模块和系统集成

仪器仪表

性能指标

参数

单位

单模

工作波长

nm

1290~1330 /1525~1610

插入损耗1

1x4

dB

1.0

1x8

1.2

回波损耗1

dB

45

偏振相关损耗

dB

0.1

波长相关损耗

dB

0.2

串扰

dB

60

重复性

dB

±0.05

开关时间

ms

15

使用寿命

107

驱动电压

VDC

2.7~3.3 4.5~5.5

工作电流

锁定

mA

54~66@3V 驱动   36~44@5V 驱动

承载功率

mW

500

工作温度

°C

-5~+65

工作湿度

%RH

5~95

储存温度

°C

-40~+85

储存湿度

%RH

5~95

光纤


Corning SMF-28e fiber

光纤/套管


900mm 松套

封装尺寸

mm

55.0L x 44.0W x 11.9H


备注:   1. 不含连接器。若含连接器,插损会增大0.3dB,回损会减小5dB

机械尺寸 (单位: mm)

图片45.jpg

电引脚定义

小型

1x4

光开关

控制 输入

状态 输出

供电引脚

1A

1B

2A

2B

3A

3B

4A

4B

S1

S2

S3

S4

V+

GND

Pin1

Pin2

Pin3

Pin4

Pin5

Pin6

Pin7

Pin8

Pin9

Pin10

Pin11

Pin12

Pin13

Pin14

Com-P1

V+

0V

0V

V+

0V

V+

X

X

V+

GND

GND

GND

V+

GND

Com-P2

0V

V+

V+

0V

0V

V+

X

X

GND

V+

GND

GND

V+

GND

Com-P3

0V

V+

0V

V+

V+

0V

X

X

GND

GND

V+

GND

V+

GND

Com-P4

0V

V+

0V

V+

0V

V+

X

X

GND

GND

GND

GND

V+

GND



小型

1x8

光开关

控制 输入

状态 输出

供电引脚

1A

1B

2A

2B

3A

3B

4A

4B

S1

S2

S3

S4

V+

GND

Pin1

Pin2

Pin3

Pin4

Pin5

Pin6

Pin7

Pin8

Pin9

Pin10

Pin11

Pin12

Pin13

Pin14

Com-P1

V+

0V

0V

V+

0V

V+

0V

V+

V+

GND

GND

GND

V+

GND

Com-P2

0V

V+

V+

0V

0V

V+

0V

V+

GND

V+

GND

GND

V+

GND

Com-P3

0V

V+

0V

V+

V+

0V

0V

V+

GND

GND

V+

GND

V+

GND

Com-P4

0V

V+

0V

V+

0V

V+

0V

V+

GND

GND

GND

GND

V+

GND

Com-P5

V+

0V

0V

V+

0V

V+

V+

0V

V+

GND

GND

V+

V+

GND

Com-P6

0V

V+

V+

0V

0V

V+

V+

0V

GND

V+

GND

V+

V+

GND

Com-P7

0V

V+

0V

V+

V+

0V

V+

0V

GND

GND

V+

V+

V+

GND

Com-P8

0V

V+

0V

V+

0V

V+

V+

0V

GND

GND

GND

V+

V+

GND


功能图

3.png

订购信息

LCSW

-

□□□

-

光开关

开关类型

波长

模式

光纤类型

光纤长度

连接器


M14=小型1x4

1=1310nm

1=锁定型

1=250um 单模

1=0.5m

1=None

M18=小型1x8

2=1550nm


2=900um 单模

2=1m

2=FC/UPC


3=1310&1550nm


X=客户定制

3=2m

3=FC/APC


X=客户定制



X=客户定制

4=LC/UPC






5=LC/APC






6=SC/UPC






7=SC/APC






X=客户定制